Строительство объектов здравоохранения – одно из ключевых направлений развития города, считает заместитель руководителя Управления строительства города Алматы Улан Оналбаев. Он выступил на брифинге Региональной службы коммуникаций.

«В нашем городе местные исполнительные органы особое внимание уделяют развитию системы здравоохранения, ведется активная работа по оказанию медицинской помощи населению, поликлиники и больницы оснащены современным медицинским и технологическим оборудованием. Сегодня идет строительство четырех объектов в сфере здравоохранения и усиление сейсмостойкости», - сообщил У. Оналбаев.

Это строительство нового корпуса приемного отделения детского центра скорой медицинской помощи, семейно-врачебной амбулатории на 200 мест в микрорайонах Кемель и Мамыр в рамках обеспечения пошаговой доступности.

Кроме того, в этом году начнется строительство семейно-врачебных амбулаторий, расположенных в микрорайонах Нуршашкан, Карасу, Саялы и улице Айбасова.

В августе завершено сейсмоусиление здания городской больницы №11 в мкр. Айнабулак. В этом году введена в эксплуатацию приемная городской клинической больницы №7 на 80 тысяч коек.

Региональная служба коммуникаций города Алматы