Более 288 млрд цифровых тенге выпущено в оборот за 3 года
Национальная платежная корпорация (НПК) на пресс-конференции Региональной службы коммуникаций г. Алматы представила итоги реализации проекта «Цифровой тенге» и планы его развития на 2025–2026 годы. Так, по словам главного эксперта Департамента развития системы «Цифровой тенге» Руслана Конурбаева, за три года было выпущено 288,1 миллиард цифровых тенге.